Giulio Cesare

Viale Giulio Cesare, 229, 00192 Roma
Telefono: 06 8880 1283

Film in sala

V.M. 14 anni

Genere: Dramma, Horror, Romance
Regia: Luca Guadagnino
Durata: 130 min

Bones and all

Genere: Dramma, Horror, Romance
Regia: Luca Guadagnino
Durata: 130 min

Venerdì 2 Dicembre16:0018:45
Sabato 3 Dicembre16:0018:45
Domenica 4 Dicembre16:0018:45
Lunedì 5 Dicembre16:0018:45

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre16:0018:45
Sabato 3 Dicembre16:0018:45Domenica 4 Dicembre16:0018:45Lunedì 5 Dicembre16:0018:45
V.O. SOTT.
V.M. 14 anni

Regia: Luca Guadagnino
Durata: 130 min

Bones and all - vos

Regia: Luca Guadagnino
Durata: 130 min

Venerdì 2 Dicembre21:30
Sabato 3 Dicembre21:30
Domenica 4 Dicembre21:30
Lunedì 5 Dicembre21:30

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre21:30
Sabato 3 Dicembre21:30Domenica 4 Dicembre21:30Lunedì 5 Dicembre21:30

Genere: Azione, Crime
Regia: Antonio Manetti, Marco Manetti
Durata: 100 min

Diabolik- ginko all'attacco

Genere: Azione, Crime
Regia: Antonio Manetti, Marco Manetti
Durata: 100 min

Venerdì 2 Dicembre15:4518:4521:00
Sabato 3 Dicembre15:4518:4521:00
Domenica 4 Dicembre15:4518:4521:00
Lunedì 5 Dicembre15:4518:4521:00

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre15:4518:4521:00
Sabato 3 Dicembre15:4518:4521:00Domenica 4 Dicembre15:4518:4521:00Lunedì 5 Dicembre15:4518:4521:00
V.M. 14 anni

Regia: Valeria Bruni Tedeschi
Durata: 126 min

Forever young

Regia: Valeria Bruni Tedeschi
Durata: 126 min

Venerdì 2 Dicembre16:1518:4521:15
Sabato 3 Dicembre16:1518:4521:15
Domenica 4 Dicembre16:1518:4521:15
Lunedì 5 Dicembre16:1518:4521:15

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre16:1518:4521:15
Sabato 3 Dicembre16:1518:4521:15Domenica 4 Dicembre16:1518:4521:15Lunedì 5 Dicembre16:1518:4521:15

Genere: Dramma, Storia
Regia: Edoardo Falcone
Durata: 92 min

Il principe di roma

Genere: Dramma, Storia
Regia: Edoardo Falcone
Durata: 92 min

Venerdì 2 Dicembre18:0019:4521:30
Sabato 3 Dicembre18:0019:4521:30
Domenica 4 Dicembre18:0019:4521:30
Lunedì 5 Dicembre18:0019:4521:30

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre18:0019:4521:30
Sabato 3 Dicembre18:0019:4521:30Domenica 4 Dicembre18:0019:4521:30Lunedì 5 Dicembre18:0019:4521:30

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Anthony Fabian
Durata: 115 min

La signora Harris va a Parigi

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Anthony Fabian
Durata: 115 min

Venerdì 2 Dicembre18:3020:45
Sabato 3 Dicembre18:3020:45
Domenica 4 Dicembre18:3020:45
Lunedì 5 Dicembre18:3020:45

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre18:3020:45
Sabato 3 Dicembre18:3020:45Domenica 4 Dicembre18:3020:45Lunedì 5 Dicembre18:3020:45

Genere: Dramma
Regia: Daniele Vicari
Durata: 122 min

Orlando

Genere: Dramma
Regia: Daniele Vicari
Durata: 122 min

Venerdì 2 Dicembre16:1518:4521:15
Sabato 3 Dicembre16:1518:4521:15
Domenica 4 Dicembre16:1518:4521:15
Lunedì 5 Dicembre16:1518:4521:15

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre16:1518:4521:15
Sabato 3 Dicembre16:1518:4521:15Domenica 4 Dicembre16:1518:4521:15Lunedì 5 Dicembre16:1518:4521:15
V.O. SOTT.

Genere: Animazione, Dramma, Famiglia, Fantasy
Regia: Guillermo Del Toro, Mark Gustafson
Durata: 117 min

Pinocchio

Genere: Animazione, Dramma, Famiglia, Fantasy
Regia: Guillermo Del Toro, Mark Gustafson
Durata: 117 min

Venerdì 2 Dicembre15:4518:00
Sabato 3 Dicembre15:4518:00
Domenica 4 Dicembre15:4518:00
Lunedì 5 Dicembre15:4518:00

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre15:4518:00
Sabato 3 Dicembre15:4518:00Domenica 4 Dicembre15:4518:00Lunedì 5 Dicembre15:4518:00

Genere: Commedia
Regia: Philippe De Chauveron
Durata: 98 min

Riunione di famiglia - Non sposate le mie figlie! 3

Genere: Commedia
Regia: Philippe De Chauveron
Durata: 98 min

Venerdì 2 Dicembre16:3020:0021:45
Sabato 3 Dicembre16:3020:0021:45
Domenica 4 Dicembre16:3020:0021:45
Lunedì 5 Dicembre16:3020:0021:45

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre16:3020:0021:45
Sabato 3 Dicembre16:3020:0021:45Domenica 4 Dicembre16:3020:0021:45Lunedì 5 Dicembre16:3020:0021:45

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Ruben östlund
Durata: 149 min

Triangle of sadness

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Ruben östlund
Durata: 149 min

Venerdì 2 Dicembre17:15
Lunedì 5 Dicembre17:15

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre17:15
Lunedì 5 Dicembre17:15

Genere: Commedia
Regia: Paolo Costella
Durata: 90 min

Vicini di casa

Genere: Commedia
Regia: Paolo Costella
Durata: 90 min

Venerdì 2 Dicembre16:4520:1522:00
Sabato 3 Dicembre16:4520:1522:00
Domenica 4 Dicembre16:4520:1522:00
Lunedì 5 Dicembre16:4520:1522:00

Scheda film
Venerdì 2 Dicembre16:4520:1522:00
Sabato 3 Dicembre16:4520:1522:00Domenica 4 Dicembre16:4520:1522:00Lunedì 5 Dicembre16:4520:1522:00
ANTEPRIMA

Genere: Animazione, Avventura, Commedia, Famiglia, Fantasy
Regia: Joel Crawford
Durata: 100 min

Il gatto con gli stivali 2 - l'ultimo desiderio

Genere: Animazione, Avventura, Commedia, Famiglia, Fantasy
Regia: Joel Crawford
Durata: 100 min

Sabato 3 Dicembre16:0018:00
Domenica 4 Dicembre16:0018:00
Scheda film
Sabato 3 Dicembre16:0018:00
Domenica 4 Dicembre16:0018:00
V.O. SOTT.
ANTEPRIMA

Genere: Dramma
Regia: Lukas Dhont
Durata: 104 min

Close

Genere: Dramma
Regia: Lukas Dhont
Durata: 104 min

Martedì 6 Dicembre21:00
Scheda film
Martedì 6 Dicembre21:00
V.O. SOTT.

Regia: James Cameron
Durata: 100 min

Avatar - la via dell'acqua - vos

Regia: James Cameron
Durata: 100 min

Mercoledì 14 Dicembre18:1520:30
Giovedì 15 Dicembre18:1520:30
Venerdì 16 Dicembre18:1520:30
Scheda film
Mercoledì 14 Dicembre18:1520:30
Giovedì 15 Dicembre18:1520:30Venerdì 16 Dicembre18:1520:30

Genere: Avventura, Azione, Fantascienza
Regia: James Cameron
Durata: 100 min

Avatar: la via dell'acqua

Genere: Avventura, Azione, Fantascienza
Regia: James Cameron
Durata: 100 min

Mercoledì 14 Dicembre16:30
Giovedì 15 Dicembre16:30
Venerdì 16 Dicembre16:30
Scheda film
Mercoledì 14 Dicembre16:30
Giovedì 15 Dicembre16:30Venerdì 16 Dicembre16:30
© 2022 Circuito Cinema
Designed & powered by Napier

Biglietto veloce

Biglietto veloce

Cinema:
Film:
Data:
Spettacolo: