Eurcine

Via Liszt, 32, 00144 Roma
Telefono: 06 8880 1283

Film in sala

Evento

Genere: Documentario
Regia: Elio Espana
Durata: 112 min

Banksy - l'arte della ribellione

Genere: Documentario
Regia: Elio Espana
Durata: 112 min

Lunedì 26 Ottobre16:3018:4521:00
Martedì 27 Ottobre16:3018:4521:00
Scheda film
Lunedì 26 Ottobre16:3018:4521:00
Martedì 27 Ottobre16:3018:4521:00
Evento

Genere: Documentario
Regia: Gabriele Salvatores
Durata: 96 min

Fuori era primavera

Genere: Documentario
Regia: Gabriele Salvatores
Durata: 96 min

Lunedì 26 Ottobre16:3018:45
Scheda film
Lunedì 26 Ottobre16:3018:45

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Pietro Castellitto
Durata: 109 min

I predatori

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Pietro Castellitto
Durata: 109 min

Giovedì 22 Ottobre16:1518:3020:45
Venerdì 23 Ottobre16:1518:3020:45

Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:1518:3020:45
Venerdì 23 Ottobre16:1518:3020:45

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Armando Iannucci
Durata: 119 min

La vita straordinaria di David Copperfield

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Armando Iannucci
Durata: 119 min

Giovedì 22 Ottobre16:3018:1520:45
Venerdì 23 Ottobre16:3018:1520:45

Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:3018:1520:45
Venerdì 23 Ottobre16:3018:1520:45

Genere: Dramma
Regia: Daniele Luchetti
Durata: 100 min

Lacci

Genere: Dramma
Regia: Daniele Luchetti
Durata: 100 min

Giovedì 22 Ottobre16:3018:3020:45
Venerdì 23 Ottobre16:3018:3020:45
Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:3018:3020:45
Venerdì 23 Ottobre16:3018:3020:45

Genere: Dramma, Thriller
Regia: Stefano Mordini
Durata: 98 min

Lasciami andare

Genere: Dramma, Thriller
Regia: Stefano Mordini
Durata: 98 min

Giovedì 22 Ottobre20:45
Venerdì 23 Ottobre20:45
Scheda film
Giovedì 22 Ottobre20:45
Venerdì 23 Ottobre20:45

Genere: Dramma
Regia: Emma Dante
Durata: 94 min

Le sorelle Macaluso

Genere: Dramma
Regia: Emma Dante
Durata: 94 min

Giovedì 22 Ottobre16:15
Venerdì 23 Ottobre16:15
Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:15
Venerdì 23 Ottobre16:15

Genere: Dramma, Storia
Regia: Susanna Nicchiarelli
Durata: 107 min

Miss Marx

Genere: Dramma, Storia
Regia: Susanna Nicchiarelli
Durata: 107 min

Giovedì 22 Ottobre16:3018:40
Venerdì 23 Ottobre16:3018:40
Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:3018:40
Venerdì 23 Ottobre16:3018:40

Genere: Dramma
Regia: Claudio Noce
Durata: 121 min

PadreNostro

Genere: Dramma
Regia: Claudio Noce
Durata: 121 min

Giovedì 22 Ottobre18:1520:45
Venerdì 23 Ottobre18:1520:45
Scheda film
Giovedì 22 Ottobre18:1520:45
Venerdì 23 Ottobre18:1520:45

Genere: Commedia, Fantasy, Mistero, Romance
Regia: Max Barbakow
Durata: 90 min

Palm springs - vivi come se non ci fosse un domani

Genere: Commedia, Fantasy, Mistero, Romance
Regia: Max Barbakow
Durata: 90 min

Giovedì 22 Ottobre16:0017:4519:3021:15
Venerdì 23 Ottobre16:0017:4519:3021:15
Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:0017:4519:3021:15
Venerdì 23 Ottobre16:0017:4519:3021:15
Evento

Genere: Documentario
Regia: Alessandro Rossellini
Durata: 100 min

The Rossellinis

Genere: Documentario
Regia: Alessandro Rossellini
Durata: 100 min

Lunedì 26 Ottobre16:3018:4521:00
Martedì 27 Ottobre16:3018:4521:00
Scheda film
Lunedì 26 Ottobre16:3018:4521:00
Martedì 27 Ottobre16:3018:4521:00

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Manele Labidi Labbé
Durata: 88 min

Un divano a Tunisi

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Manele Labidi Labbé
Durata: 88 min

Giovedì 22 Ottobre16:1518:5020:45
Venerdì 23 Ottobre16:1518:5020:45

Scheda film
Giovedì 22 Ottobre16:1518:5020:45
Venerdì 23 Ottobre16:1518:5020:45
© 2020 Circuito Cinema
Designed & powered by Napier

Biglietto veloce

Biglietto veloce

Cinema:
Film:
Data:
Spettacolo: